Престольный праздник

25 января Прославление Пресвятой Богородицы-Млекопитательницы - престольный праздник Богородичного Щегловского мужского монастыря. В этот день в Никандровском храме обители состоялось торжественное богослужение.

А в воскресенье 28 января в Щегловском монастыре была архиерейская служба. Высокопреосвященнейший Алексий, архиепископ Тульский и Белевский отслужил Божественную литургию в храме преп. Никандра, Псковского пустынножителя, затем большим крестным ходом прихожане последовали в храм в честь Пресвятой Богородицы-Млекопитательницы, где владыка Алексий совершил чин освящения недавно этого храма, в котором недавно были закончены строительные работы.

После освящения владыка Алексий обратился к прихожанам и паломникам с проповедью, в которой отметил важность события - начала проведения богослужения в храме Пресвятой Богородицы-Млекопитательницы, как утверждения Православия после долгих лет разрухи и запустения.

Участником престольного праздника был губернатор Тульской области Вячеслав Дудка. На пресс-конференции после праздника губернатор отметил, что областная власть заинтересована в восстановлении Щегловской обители как подлинного духовного центра.

Как известно, совсем недавно, в ноябре 2006 года Тульская епархия и администрация Тульской области заключили новое соглашение, в котором предусматривается духовно-нравственное воспитание и образование подрастающего поколения.




 Сведения о владельцах и авторских правах.
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу [Почта проекта].

Hosted by uCoz