Гости в Щегловском монастыре

Свет Христов просвещает всех

Недавно гостями Богородичного Щегловского мужского монастыря стали главы дипломатических миссий в России с женами и мужьями, всего сто человек. Они с интересом узнали об истории монастыря, побывали в храмах, узнали о православных святынях обители. А затем отправились в трапезную, где для гостей приготовили чай из самоваров с пирожками. С морозца да после довольно длительной экскурсии гостям все показалось очень вкусным. Они благодарили насельников монастыря на разных языках: английском, испанском, французском, корейском ...

Второй раз туляки на своей земле провели экономический форум. Среди участников не только крупные мировые производители химической, строительной, пищевой, машиностроительной индустрии, но и главы дипломатических миссий в России, а также руководители российских территорий, которые решили разместить заказ на тульскую продукцию.

Мэр Москвы Юрий Лужков отметил, что в масштабах страны экономический форум в Туле имеет стратегическое значение. По его словам, Тульская область традиционно была мощным индустриальным регионом. Московский градоначальник подчеркнул, что столица России крайне заинтересована в тульской продукции, в частности, в химических товарах. Кроме того, Юрий Лужков выделил в экономике региона строительную отрасль, которая производит качественные строительные материалы, востребованные не только у себя, но и в Москве строящейся.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов приехал на Тульский форум представить свой инвестиционный проект - энергетическое обеспечение золотоносного рудника "Матросов". Планируется, что этот рудник будет добывать до 50 тонн золота в год. Кстати, сам Николай Дудов родом из Тулы. "Магаданцы, - уточнил губернатор, - заинтересованы в горнопроходческом оборудовании, которое производят туляки, и в свою очередь намерены без посредников поставлять в Тулу рыбопродукцию".

Вячеслав Дудка, возглавляющий Тульскую область два с половиной года, сказал, что форум позволяет понять как гражданам региона, так и бизнес-сообществу, на какой точке отсчета в экономике в данный момент находится тульская территория. "Первый Тульский экономический форум позволил нам привлечь 90 миллиардов рублей

инвестиций, сейчас мы намерены эту цифру удвоить", - сказал он.

Инна Ильясова

Гости во дворе Щегловского монастыря



 Сведения о владельцах и авторских правах.
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу [Почта проекта].

Hosted by uCoz